среда, 15 июня 2016 г.

Секреты быстрой продажи дома

Нашла интересную статейку на просторах интернета "Секреты быстрой продажи дома". Интервью с экспертом по показу недвижимости с целью дальнейшей продажи - Tori Toth, США. Всё переводить не буду - американцы слишком многословны, а по сути следующее.

При продаже недвижимости очень важно впечатление, которое она произведет на потенциальных покупателей. И это впечатление в большой степени зависит от таких бросающихся в глаза факторов как цвет стен, состояние напольных покрытий и освещение.

Свежепокрашенные стены придают старому помещению не только свежий вид, но и свежий запах - запах ремонта, присущий новому помещению. Особенно эта разница чувствуется, если стены ранее были оклеены обоями.
То же самое касается полов. Деревянные оцарапанные полы можно покрыть глянцевым лаком. Старый ковер со следами потертости лучше вообще убрать с глаз долой.
Светильники могут выдать истинный возраст интерьера. Поэтому перед показом замените их на более современные модели.

Также Тори советует потратить немного денег на реставрацию кухни - сердце дома. Она должна быть светлой и сиять чистотой. В ней следует установить современную технику и позаботиться об идеальном состоянии столешницы.
В ванной, которая подвергается износу сильнее всего, естественно, нужно избавиться от налета и грязи, а также заменить старую плитку, тумбу под раковиной и душевой шланг...

В какие цвета лучше покрасить стены? Это должны быть нейтральные цвета, которые  легко сочетаются с другими цветами интерьера. Приведенные ниже цвета переведены в скандинавскую систему колеровки NCS, которая в России используется чаще, чем система американских красок.

S4005-Y20R
S4005-Y20R
1102-G95Y
S4005-Y20R
 
2403-B03G
2403-B03G
 Если ваши стены окрашены в достаточно темный цвет, поставьте светлую глянцевую мебель.
Что касается детской комнаты, то ее оформление несильно влияет на потенциальных покупателей. Поэтому она может быть и розовой, и голубой и других ярких цветов, которые визуально не уменьшали бы размеров комнаты.


Комментариев нет:

Отправить комментарий